Под Москвой задержали троих мужчин за попытку вооруженного ограбления пункта приема металла

В Раменском городском округе Московской области стражи порядка при поддержке Росгвардии задержали трех злоумышленников, подозреваемых в попытке вооруженного ограбления пункта приема металла.

Об этом поведали представители регионального главка МВД России.

В руки сотрудников угрозыска попали трое мужчин в возрасте от 23 до 32 лет, подозреваемых в совершении грабежа.

Как установили полицейские, ранним утром злоумышленники под видом клиентов на автомобиле заехали на территорию одной из точек приема металла, расположенных в деревне Чулково. Правонарушители, нанеся телесные повреждения сотруднику пункта и угрожая ему огнестрельным оружием, попытались похитить денежные средства из кассы. Не сумев завершить преступление, они ретировались.

В ходе обысков по местам проживания подозреваемых сотрудники органов внутренних дел изъяли пистолет, который налетчики могли использовать при совершении преступления. Оружие направили на экспертизу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 30-й и 161-й статьям российского УК («Покушение на грабеж»). Раменский городской суд постановил заключить фигурантов под стражу. Сейчас полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям. Выясняются все обстоятельства инцидента.

В попытке понять причину криминальных действий родобных личностей, коих в последнее время развелось как грибов после дождя, некоторые защитники «лихих людей» пытаются списать происходящее на социально-экономическую обстановку. Но, на наш взгляд, если бы каждый нуждающийся в деньгах шел грабить и убивать, мы бы давно все вымерли.


Также читайте:

Жители деревни в Московской области боятся покидать дома из-за нашествия диких кабанов Столичный следком проверяет песни Моргенштерна на пропаганду запрещенных веществ Мужчина скончался на беговой дорожке в подмосковном фитнес-клубе

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter