Столичный следком проверяет песни Моргенштерна на пропаганду запрещенных веществ

В Главследуправлении Следственного комитета РФ по Москве вчера был зарегистрирован материал проверки песен рэпера Моргенштерна. Сотрудники следственных опрганов исследуют творчество рэп-исолнителя на предмет пропаганды наркотиков.

В документах ведомства указывается, что мониторинг размещенного во Всемирной сети контента показал, что в песнях рэпера пропагандируются девиантное поведение и «паразитирующий образ жизни».

Следователи полагают, что в музыкальных композициях Моргенштерна могут содержаться призывы к употреблению наркотических веществ. Причем побуждения направлены на неопределенный круг слушателей, в том числе детей и подростков.

Несмотря на то, что Алишер Моргенштерн ради собственного позитивного пиара поучаствовал в помощи больному ребенку, внеся крупную денежную сумму на его лечение, всем ясно, что музыкальные композиции этого рэп-исполнителя наносят огромный вред другим представителям подрастающего поколения. Будем надеяться, что одиозному рэперу на сей раз не удастся избежать наказания. Причем после контакта с правоохранителями Моргенштерн поменяет свой репертуар на менее деструктивный.

Ранее за пропаганду запрещенных веществ оштрафовали на 100 тысяч рублей журналиста Юрия Дудя. Протокол на видеоблогера составили после обращения «Лиги безопасного интернета», которая нашла в интервью телеведущего с Моргенштерном и украинским блогером Ивангаем пропаганду наркотиков.

В начале текущего месяца в Зюзинский суд россирйской столицы поступило административное дело в отношении фирмы Rhymes Music, являющейся лейблом Моргенштерна. Из-за нарушений в составленных протоколах суд, к сожалению, отклонил дело и вернул заявителю.


Также читайте:

Мужчина скончался на беговой дорожке в подмосковном фитнес-клубе В Московской области ребенок провалился под первый лед на пруду Гражданин арабской страны заявил о похищении сына в российской столице

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Барабанщиков рассказал о потерях бюджета Петербурга из-за намеренного банкротства городских комбинатов питания. Какпишет «Петербургская газета», в СМИ опубликована вторая часть интервью экс-главы Управления соцпитания Петербурга Алексея Барабанщикова, в котором он открыто рассказал о состоянии рынка соцпитания Северной столицы и его коррумпированности.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/19/21737barabanshchikov-rasskazal-o-poteryah-byudzheta-peterburga-iz-za-namerennogo