Москвичка хотела купить квартиру по заниженной цене, но лишилась 4,7 миллиона рублей

Все до последней копейки себе в карман положила «решальщица», обещавшая сорокалетней женщине квартиру с «хорошим дисконтом», якобы выделяемую из соцфонда.

Как в полиции рассказала пострадавшая, она в течение года на банковскую карточку аферистки переводила деньги. Последняя заверяла, что в свою очередь переводит их знакомой, которая «контролирует процесс» и в нужный момент «поможет осуществить сделку». Когда покупательница устала ждать, то стала требовать у «решальщицы» возврата своих кровных. Дама придумывала разные отговорки, а в итоге просто перестала отвечать на звонки. Видимо, фантазии стало не хватать.

Сейчас аферистка находится под домашним арестом. После задержания женщине было предъявлено обвинение по 4-й части «профильной», 159-й, статье УК России. По ней обвиняемой «светит» до десяти лет колонии с крупным штрафом (максимальная сумма – один миллион рублей). Следователи не исключают, что за ней могут водиться другие грешки. Да или нет, станет известно по результатам проверки.

Что касается украденных 4,7 миллиона рублей – их москвичка, планировавшая купить новое жилье по заниженной цене, вернуть не смогла. Деньгами обвиняемая «распорядилась по собственному усмотрению», сообщили в столичной полиции. Как еще в 1831-м году писал Александр «наше все» Пушкин, «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». Классику надо хотя бы иногда читать – возможно, это в будущем убережет от многих ошибок, о которых потом долго будете жалеть.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В Москве риэлторская контора обобрала покупателей жилой недвижимости на шестьдесят миллионов рублей


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter