В Коломне повязали серийного поджигателя частных домовладений

Задержали его полицейские совершенно случайно: когда пытался спалить один из домов на Девичьем поле (улица в Коломне). «Признаю вину полностью, – покаялся 43-летний мужчина на допросе, – Глупый поступок».

Также задержанный рассказал, что, после того как через незапертую дверь зашел в прихожую дома, при помощи сухого спирта и бумаги пытался сжечь его. Только благодаря находившимся неподалеку полицейскому патрулю удалось избежать большой трагедии. Сумма ущерба, причиненного хозяевам домовладения, оценивается в триста тысяч рублей.

Мотивы злоумышленника остаются неизвестны, поскольку он так и не смог объяснить, почему хотел спалить домовладение. У правоохранителей есть подозрения, что на счету поджигателя еще как минимум десяток других поджогов в подмосковной Коломне. Как отметили в региональном управлении МВД, он является местным жителем.

Ему вменяется преступление, предусмотренное 3-ю частью 30-й статьи и 2-й частью 167-й статьи УК России. За умышленное повреждение чужого имущества мужчине грозит до пяти лет колонии. Как вариант – принудительные работы (тоже до пяти лет). После предъявления обвинения он был отправлен под домашний арест.

Полторы недели назад подмосковные правоохранители задержали двоих парней 24 и 32 лет по подозрению в поджоге машины скандально известного журналиста Дмитрия Егорова. В полиции полагают, что сожгли «Мерседес» Егорова за «негативные отзывы» о футбольной команде, за которую молодые люди фанатеют.

ПОДРОБНЕЙ:
Названа причина, по которой сожгли Mercedes спорт-журналиста Егорова


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Борулько рассказала о сложной ситуации в фитнес-индустрии Петербурга. Какпишет «Интер Райт», представитель Ассоциации операторов фитнес-индустрии Наталья Борулькорассказала журналистам, что петербургские фитнес-клубы столкнулись со спадом посещаемости и падением выручки из-за непоследовательных антикоронавирусных мер Смольного.

https://inright.ru/news/nation/20211210/id_20798