В Москве ребенок попал на больничную койку из-за удара электротоком от гирлянды

В российской столице шестилетний мальчик получил удар электрическим током от неисправной новогодней гирлянды. Инцидент произошел в воскресенье, 5 декабря, когда многодетное семейство, в котором воспитывается шесть детей, наряжало елку к Новому году.

Согласно имеющимся данным, во время предпраздничного действа дети стащили и разорвали одну из предназначенных для украшения елки гирлянд. Родители заметили, что осветительный электроприбор неисправен, и убрали его подальше — на верхнюю полку шкафа.

Но самый любопытный из детей решил залезть в труднодоступное для него место. Малыш встал на стул, дотянулся до гирлянды, взял ее и подключил в розетку. В результате юный естествоиспытатель получил электротравмы и был госпитализирован в ожоговое отделение одной из московских больниц.

Отмечается, что полученные ребенком повреждения, к счастью, оказались не серьезными. Медики пообещали выписать мальчика в ближайшее время.

Согласно данным врачей, в самые длинные праздники года уровень травматизма возрастает в среднем на 50 процентов. Причем первые пострадавшие при предновогодних хлопотах появляются уже сейчас, хотя до праздников еще далеко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве мужчина упал с трехметровой высоты, украшая новогоднюю елку. ЧП случилось в четверг, 2 декабря. Слесарь вешал гирлянду на дерево и сорвался.

Врачи диагностировали у пострадавшего травму головы и ушибы. От госпитализации рабочий отказался.


Также читайте:

Двое мужчин найдены мертвыми в самодельной бане на востоке Москвы В частном доме под Москвой обнаружили труп связанного бригадира рабочих В столице водитель «Кадиллака» расстрелял таксиста в упор из «травмата»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter