В столице травмировался схвативший горящую петарду ребенок

В Новой Москве маленькая девочка пострадала из-за разорвавшейся петарды. Инцидент произошел вечером минувшего четверга, 23 декабря.

После того как трехлетняя малышка подобрала горящую петарду, она взорвалась. Маленькую москвичку с множеством ран руки доставили в больницу из дома в поселении Сосенское Новомосковского административного округа столицы.

По факту случившегося в органах по делам несовершеннолетних уже начали проверку.

Напомним, в начале текущего месяца сообщалось, что семилетняя девочка пострадала при взрыве петарды в Московской области. Питотехническое устройство взорвалось в руке у ребеенка 4 декабря в подмосковном Одинцове. В результате юная жительница Подмосковья получила множественные раны кисти руки и перелом. Девочку госпитализировали в один из региональных стационаров.

Без сомнения, запуск фейерверков, взрыв петард и использование другой пиротехники создают праздничную атмосферу в Новый год. Но, к сожалению, пиротехнические устройства — источник большинства новогодних травм.

Помимо нетрезвых граждан, коим в состоянии опьянения море по колено, от «огненных забав» страдают дети, которые из-за своей неопытности постоянно норовят встать поближе к взрываемым предметам, потрогать салют и проделать другие опасные для жизни и здоровья действия.

Поскольку петарды и фейерверки плохая игрушка для детей. продавать их разрешается только лицам в возрасте от 16 лет. Поэтому штрафы для продавцов — самое результативное наказание за реализацию пиротехники маленьким россиянам.


Также читайте:

В Москве автомобильная авария переросла в массовую драку Масштабное ДТП с двумя десятками машин в Москве устроил пациент психдиспансера В Москве задержан рецидивист, избивший сына миксфайтера Дацика

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter