Стали известны детали трагедии на Каширском шоссе, где были убиты женщины 49 и 85 лет

Накануне около десяти вечера стало известно об убийстве двух женщин в одной из многоэтажек по Каширскому шоссе, а еще через час столичный главк Следственного комитета сообщил о поимке подозреваемого.

По данным ведомства, подозреваемый в двойном убийстве – мужчина 1969 года рождения (т.е. ему 51 или 52). От каких-либо других подробностей произошедшего в Следкоме воздержались.

Тем временем соседи погибших говорят, что одной из погибших задержанных приходится мужем, другой – зятем. Супруги воспитывали десятилетнюю дочь, ставшую свидетельницей кровавой драмы. Со слов одной из жительниц дома, в их семье «было прекрасно все». «Насколько слышала», – только сделала оговорку дама. Еще одна женщина рассказала, что однажды слышала «крики и ругань». «Но не так, чтоб скандалили сильно», – добавила она.

Также люди говорят, что семья, в которой произошла трагедия, «жила небогато». Муж – сапожник, а его жена работала в онкоцентре. Предполагаемого убийцу они характеризуют «всегда приветливого». «Подъездную дверь придержит», – отметила одна из дам. Ему вменяется преступление, предусмотренное 2-й частью 105-й статьи УК России. По ней москвичку за убийство двух человек грозит от восьми до двадцати лет колонии (и даже до пожизненного срока).

Со ссылкой на источники в экстренных службах сообщается, что в ходе конфликта с супругой убил ее, а затем – тещу, которая вступилась за свою дочь. Десятилетняя девочка выбежала из квартиры. Возможно, это спасло ей жизнь.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В Долгопрудном 57-летний мужчина убил гвоздодером брата

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Петербург вновь встал в километровых пробках. Какпишет «Петербургская газета», утром 20 декабря в Санкт-Петербурге повсеместно образовались пробки в 8 баллов и выше. Всему виной – неубранные дороги, гололед и снегопад.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/20/21911peterburg-vnov-vstal-v-kilometrovyh-probkah