«Вот пуля пролетела и ага»: Столичный школьник школьник получил ранение в шею на тренировке по стрельбе

В российской столице подросток попал в больничную койку с ранением шеи. В тело подростка угодила шальная пуля.

Инцидент случился в минувший четверг, 16 декабря, во время занятий в школьной секции по стрельбе, куда ходит мальчик. На тренировке школьник выстрелил в стену, а пуля отрикошетила и попала в стрелка.

Пострадавшего тинейджера госпитализировали, чтобы извлечь из раны пулю от пневматического оружия.

Отмечается, что семья пострадавшего не имеет никаких претензий ни к дирекции школы, ни к руководству секцией. С мальчиком в настоящее время все в порядке. здоровью ребенка ничто не угрожает

Ранее сообщалось, что в Москве 18-летний юноша, работавший поваром в клубе «СССР» скончался во время занятий в спортивном зале. Молодой человек пришел на спарринг-тренировку и боксировал с одним из посетителей спортзала.

В какой-то момент молодой боец почувствовал недомогание и потерял сознание в углу ринга. Как выяснилось, парня был врожденный порок сердца, в результате его организм не выдержал повышенную нагрузку.

Отметим, что главными причинами подобных происшествий, которые, чего уж говорить, периодически случаются при знятиях физкультурой и спортом, становятся незнание или несоблюдение существующих правил, а также неправильный подход к тренировкам. Причем исключить травматизм полностью не получится, а вот минимизировать можно, имея полные сведения о состоянии здоровья человека и просвещая спортсменов в технике безопасности.


Также читайте:

Новое ЧП в «Шереметьево»: загорелась машина наземных служб В Москве лифт с пассажиром упал в одной из башен «Федерации» В Долгопрудном жители удивляются появлению розовых собак

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Коммунальные службы Петербурга не успеют подготовиться к возвращению морозов. Какпишет «Петербургская газета», на следующей неделе в Петербурге прогнозируется заметное похолодание.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/18/21905kommunalnye-sluzhby-peterburga-ne-uspeyut-podgotovitsya-k-vozvrashcheniyu