Новое ЧП в «Шереметьево»: загорелась машина наземных служб

Второй инцидент за сутки произошел в московском аэропорту «Шереметьево». На сей раз заполыхала машина наземных служб.

Утром пятницы, 17 декабря, там вспыхнул автомобиль «Аэромара» — компании, которая предоставляет бортовое питание. Происшествие случилось во время обслуживания рейса «Аэрофлота» в Ереван. Водитель машины не пострадал, поскольку во время ЧП он загружал на борт воздушного судна наборы питания для пассажиров.

Причиной возгорания стало замыкание электропроводки, в результате загорелась обшивка двери. Огонь был потушен оперативно отреагировавшим на ЧП водителем. Аэропорт «Шереметьево» функционирует в штатном режиме.

Произошедшее сняли на видео. На кадрах можно наблюдать, как из водительской кабины вырываются языки пламени. По предварительным данным, во время инцидента никто не пострадал — лишь пассажиры рейса получили обед «с дымком». Других подробностей происшествия пока не сообщается.

Напомним, что накануне авиалайнер «Аэробус A350-900» компании «Аэрофлот», вылетающий в Канкун (Мексика), при рулежке по взлетно-посадочной полосе зацепил крылом деайсер — машину для противообледенительной обработки самолетов — и опрокинул ее.

Аэродромная спецмашина зацепилась стрелой и упала на бок. При столкновении пострадал один из находившихся в кабине сотрудников аэропорта — оператор деайсера. Медики диагностировали у мужчины перелом руки.

Отметим, что всяческие напасти валятся на воздушные ворота российской столицы одна за другой. Двумя днями ранее в «Шереметьево» были усилены меры безопасности усилены после сообщения о «минировании» более двух десятков воздушных машин. О бомбах сообщалось в анонимном письме, которое пришло на «е-мейл» аэропорта.


Также читайте:

В Москве лифт с пассажиром упал в одной из башен «Федерации» В Долгопрудном жители удивляются появлению розовых собак Под Москвой внезапно приехавший в гости сын спас пожилую мать от ограбления и убийства

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Жители разрушающегося дома по Школьной улице потребовали от прокуратуры проверить коммунальщиков. Какпишет «Петербургская газета», жители Приморского района Петербурга обратились в прокуратуру с требованием провести проверку работ по содержанию и ремонту дома №10 по Школьной улице. По словам жильцов, крыша многоквартирного дома разрушается.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/19/21909zhiteli-razrushayushchegosya-doma-po-shkolnoy-ulice-potrebovali-ot