В «Шереметьево» «Аэробус» перевернул аэродромную спецмашину

Чрезвычайное происшествие с участием самолета «Аэрофлота» случилось в четверг, 16 дкабря, в столичном аэропорту «Шереметьево». Из-за опрокидывания спецтехники пострадал один человек.

Вылетающий в Канкун (Мексика) воздушный лайнер «Аэробус A350-900», при рулении по взлетно-посадочной полосе зацепил крылом деайсер — машину для обработки самолетов намерзающей жидкостью. Инцидент произошел возле терминала B. В результате произошедшего машина упала на бок, зацепившись стрелой. ЧП попало на видео.

Известно, что при столкновении пострадал оператор машины для противообледенительной обработки. У мужчины диагностировали перелом руки. Травмированному работнику аэропорта вызвали «Скорую помошь». О состоянии пострадавшего оператора деайсера не сообщается.

Согласно имеющимся данным, происшествие случилось из-за того, что пилот «Аэробуса» начал рулежку самолета без команды. Примечательно, что экипаж самолета не заметил столкновения, а на дымящийся деайсер обратили внимание пассажиры.

В самолете пострадавших нет, но авиалайнер решили заменить. Предполагается, что борт «Аэрофлота» мог получить повреждения. Рейс SU158 в Канкун должен был вылететь в 8:55 по московскому времени. В результате лайнер поднялся с аэродрома с почти часовой задержкой.

Отметим, что подобная «рассеянность» при управлении воздушным судном — свидетельство непрофессионализма экипажа. И хотя самолет слывет самым безопасным видом транспорта, благодаря подобным пилотам это утверждение может быть развеяно.


Также читайте:

Звезда «Елок» Юлия Александрова получила сотрясение мозга во время катания с горки Под Москвой экс-росгвардеец убил двух человек Московская учительница заплатила вымогателю 2,5 миллиона рублей за свои эротические видео

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter