Под Москвой экс-росгвардеец убил двух человек

В подмосковной Балашихе бывший военнослужащий Росгвардии убил двух человек. Преступление было совершено около восьми часов вечера минувшего вторника, 14 декабря, в военном городке при дивизии Дзержинского.

Об этом сообщили региональные правоохранители.

Согласно данным источника, 20-летний парень зарезал местных жителей — 58-летнего хозяина квартиры и его 65-летнего соседа с верхнего этажа.

Как стало известно, уроженец одной из республик Северного Кавказа проходил срочную службу и остался на контракт в отдельной дивизии оперативного назначения Росгвардии. В ноябре текущего года мужчина был уволен за несоблюдение условий контракта, но на малую родину не уехал, а проживал у родственников в Подмосковье.

Хотя некоторые издания написали, что трагедии предшествовали пьяные посиделки, все оказалось совсем не так. Молодой отморозок проник в квартиру, расположенную на первом этаже дома, с целью ограбления. Хозяин жилища решил воспрепятствовать лихому человеку в присвоении не принадлежащего ему имущества, но был убит. Сосед сверху услышал шум, спустился на один пролет и тоже лишился жизни.

Оба погибших получили ножевые ранения в спину, от которых скончались в присутствии медиков «Скорой».

Нападавшего задержал майор, командир батальона базирующейся неподалеку дивизии Росгвардии. Офицер проходил мимо дома вместе с супругой и услышал доносящиеся из квартиры крики. Злоумышленника схватили, когда он выбегал из подъезда дома и удерживали до прибытия полицейских.

В настоящее время злодей находится под арестиом. Проводится проверка по факту случившегося.


Также читайте:

Московская учительница заплатила вымогателю 2,5 миллиона рублей за свои эротические видео В Москве любвеобильный сантехник попытался изнасиловать женщину в ее квартире В столице возле университета нефти и газа нашли упавшего с крыши студента

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter