Проект партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Сергей Ладочкин

«Школа грамотного потребителя» – это федеральный проект, который был создан под покровительством Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, Фонда содействия реформированию ЖКХ и Некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль».

Проект нацелен на повышение грамотности собственников и нанимателей жилья в отношении правильного содержания и ремонта жилищного фонда. Координатором партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в Москве является член Общественной палаты Сергей Алексеевич Ладочкин.

qmW2lhduK4ms9gs94Qx-SqxsoYirKqhAOTY4HfQ1H7o9u1IZLCfLk_i3jmP6avdggE7aruBpKvapSMOrBD2bKpTzoTfjWb8nYViF6pLe_KSoGBKijQyui8rSDKpDlFd6LQ

Образовательный проект для жителей многоквартирных домов

Создатели и координаторы проекта понимают, что не все, кто живет в многоквартирных домах, знают, как можно решать возникающие бытовые проблемы и противоречия с коммунальщиками.

Именно поэтому необходимо рассказывать собственникам жилья об их правах и обязанностях, как потребителей услуг ЖКХ, о новостях всей отрасли и об изменениях в текущем законодательстве.

OHw5SPcecrNaBhkUorADyBxRAkdC0QwcUI4jRypQOSqV8aFl9MBA81Ht8wiQsZkA5_WBBp521ow9MwE929Ebl2jkXEI_11DDQ6mhn8QcpmhPl9bQLpZj7cZk_A-vXPkqnA

В «Школе грамотного потребителя» учат собственников не только тому, как искать оплошности в проведенном ремонте и текущем обслуживании многоквартирных домов. Но и рассматривают такие запросы, как долги за оплату жилищно-коммунальных услуг. Или проблемы с отоплением или газоснабжением.

Активисты партии «Единая Россия» «Школа Грамотного потребителя» организуют различные лекции на тему жилищно-коммунального хозяйства в разных районах Москвы. Эксперты в этой области для всех желающих понятным языком разъясняют жителям терминологию и законодательство в сфере ЖКХ и отвечают на их вопросы. По словамСергея Алексеевича Ладочкина , людей, которые хотят получить или обновить знания о системе жилищно-коммунального хозяйства не становится меньше и спрос на такие образовательные мероприятия только растет.

А для того, чтобы провести такую просветительскую встречу у вас в районе, необходимо оставить заявку в исполнительном комитете местного отделения Партии «Единая Россия».

Федеральный проект направлен на повышение уровня грамотности потребителей услуг ЖКХ, а также на обучение населения рациональному использованию коммунальных услуг, которые ему предоставляются. «Школа грамотного потребителя» помогает сделать городскую среду более удобной, научить жителей взаимодействовать с органами власти и участвовать в благоустройстве города в целом.

Другие инициативы «Школы грамотного потребителя»

Одной из инициатив проекта стала оценка надлежащего исполнения обязанностей коммунальщиков. В рамках проекта актив Московского отделения партии «Единая Россия» опрашивают жителей и председателей советов многоквартирных домов, например, о качестве уборки снега с крыш домов, детских площадок и других дворовых территорий зимой. Вместе с тем изучается вопрос все ли жители, знают о том, куда можно обратиться в случае недовольства предоставляемыми услугами.

Также по инициативе координатора «Школы грамотного потребителя» в Москве Сергея Алексеевича Ладочкина у проекта имеются подшефные организации. Это муниципальные приюты для бездомных животных.Зимой 2021 года актив партпроекта посещали эти организации для обеспечения им помощи в расчистке снега вольеров и площадок выгула собак.

8EMnjmJbyFCxlF0rP_3ojOuYKmCK98L8urIuQxGXO03JMK78PVTtsvQg74-RglM19m3K7tHRbo-dmTVjQaaL5bjAJ8OC5Y3Q_DOdaGiyxAtcgwEpP3JAxOQUo2sSnApBjw

В конце декабря в Московском отделении Партии «Единая Россия» прошло последнее в том году заседание проекта «Школа грамотного потребителя». На мероприятии были подведены итоги 2021 года и намечены планы реализации проекта в 2022 году. По плану большое внимание будет уделено обучающим проектам для жителей, заботе о животных и проведению дней добрососедства.