В Москве обстреляли автомобиль оптового торговца драгметаллами

На северо-западе российской столицы обстреляли машину коммерсанта. Сам предприниматель в инциденте не пострадал.

ЧП случилось около шести часов вечера минувшей пятницы, 7 января, когда 35-летний коммерческий директор фирмы «Золотой стандарт» ехал на своем авто «Киа Соренто» в районе дома № 21 по улице Живописной. Неожиданно из кустов на дорогу выскочил неизвестный и открыл стрельбу.

После покушения бизнесмен сразу же обратился в правоохранительные органы. Эксперты обнаружили на бампере, капоте и водительской двери легковушки характерные повреждения. Также была найдена одна из пуль. Предположительно, в мужчину стреляли из травматического оружия.

Стражи порядка уже ведут расследование по факту нападения. Возбуждено уголовное дело за покушение на убийство.

Известно, что подвергшийся обстрелу бизнесмен занимается оптовой торговлей драгметаллами. Устанавливаются мотивы покушения. Очерчивается круг лиц, которые могут быть причастны к инциденту.

Напомним, чуть более месяца назад мы рассказывали о том, что бдительная жительница этого же административного округа Москвы случайно предотвратила заказное убийство. 49-летняя женщина заявила в телефонном звонке правоохранителям, что около ее подъезда в доме на улице Нелидовской околачивается подозрительный человек. Сотрудники полиции задержали одетого во все черное мужчину в маске, вооруженного кухонным ножом.

Задержанный, 26-летний петербуржец, признался, что получил заказ — ликвидировать проживающего в этом доме предпринимателя. Горе-киллер предложил свои услуги в «даркнете».


Также читайте:

Под Москвой обнаружили расчлененное тело мужчины Пролежавшая несколько недель в коме МакSим прекратила общаться с 90 процентами своего прежнего окружения Последний муж певицы Легкоступовой заявил о своей виновности в гибели артистки

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter