В Подмосковье автоледи переехала малыша, паркуя свой Nissan

ЧП произошло во дворе одной из многоэтажек по Пионерской улице подмосковных Мытищ. Погибшему ребенку было меньше двух лет – год и одиннадцать месяцев.

Случилось трагедия накануне. 42-летняя женщина, парковавшая свой автомобиль, не заметила маленького ребенка. Мать малыша попыталась прийти ему на помощь, в истерике стуча по стеклу японской иномарки. Только после этого автоледи остановилась. Однако было поздно – колесо успело наехать на ребенка. Знакомые с ситуацией источники утверждают, что водителю даже пришлось немного проехать, чтобы вытащить его.

В подмосковной прокуратуре подтвердили факт гибели ребенка 2020 года рождения во дворе многоэтажки по Пионерской улице. «От полученных травм малолетний скончался на месте», – в частности, говорится в заявлении надзорного ведомства. На место происшествия выезжал зампрокурора Мытищ Владимир Цой. Ведомством принято решение о проведении собственной проверки.

Со ссылкой на полицейских сообщается, что заведено дело по 264-й статье УК России. По ней за нарушение ПДД и (или) правил эксплуатации транспортных средств с летальным исходом ей грозит до пяти лет колонии. Это в самом худшем случае. За указанное преступление также предусматриваются принудработы – до четырех лет. Предъявлено автоледи обвинение или еще нет, остается пока неизвестным.

Недавно суд вынес вердикт 19-летней студентке Валерии Башкировой, которая на «зебре» в столичном Солнцево сбила насмерть четырех- и пятилетнего двоюродных братьев. Согласно вынесенному вердикту, отбывать наказание Башкирова будет в колонии-поселении. Однако в прокуратуре посчитали такое наказание слишком мягким.

ПОДРОБНЕЙ:Столичные прокуроры требуют ужесточить наказание для Валерии Башкировой

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter