Под Москвой задержали по подозрению в вымогательстве представлявшегося в Сети девушкой юного афериста

Предприимчивый житель Московской области представлялся в социальных сетях девушкой, собирал компромат на своих собеседников, а затем шантажировал их. В результате 19-летний молодой человек получил при помощи шантажа свыше 13 тысяч рублей.

Об этом сообщили правоохранители Зеленограда.

Согласно данным стражей порядка, парень регистрировал в социальных сетях аккаунт на имя девушки и заводил знакомство с мужчинами. Получив от них фотоснимки и иную информацию интимного характера, юноша рассылал собеседникам сообщения с угрозой обнародовать порочащие их сведения. За молчание шантажиста жертвам требовалось заплатить.

Следствие установило двоих пострадавших от действий ушлого молодого человека. Потерпевшими оказались 20-летний зеленоградец и приезжий такого же возраста.

Сотрудники угрозыска выяснили реальную личность «девицы» и задержали злоумышленника в Подмосковье. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по первой части 163-й статьи российского УК (вымогательство), предполагающей максимальное наказание до четырех лет за решеткой.

Расследованиепродолжается. Ведется поиск других возможных жертв шантажиста.

В данном случае вызывает недоумение согласие мужчин на такой вид «секса». Ведь каждый из них знает, что в интернете полно аналогичных материалов, не требующих включения прямого эфира. Вероятно, парни соглашались на глупость в надежде на продолжение отношений в реальности. Но, может быть, все же не стоит «светить» в соцсетях то, что ни в коем случае не должно оказаться на публике? А если уж засветилии — не паниковать и не платить. С Дзюбой, например, от обнародования его интимного видео ничего не случилось.


Также читайте:

В Москве два человека пострадали из-за сошедшего с рельсов товарняка Лечившемуся от коронавируса москвичу принесли наркотики прямо в больницу В Москве мигранты зверски избили пытавшегося воспрепятствовать им выводить из строя лифты мужчину

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter