В Подмосковье пьяный автомобилист специально сбил и оставил умирать на морозе соседку

Шокирующее ЧП случилось в одном из садовых товариществ в деревне Митяево Наро-Фоминского городского округа Московской области. Рано утром прохожие обнаружили тело женщины, лежащее на обочине дороги.

На место инцидента срочно выехали экстренные службы. Прибывшие медики «Скорой» констатировали смерть пострадавшей от многочисленных травм. Полученнные повреждения указывали на то, что женщину сбил автомобиль. Полицейские установили личность погибшей, ею оказалась 38-летняя местная жительница.

Оперативники начали поиски свидетелей происшествия. В результате по горячим следам был установлен и задержан виновник ДТП со смертельным исходом. Им оказался 41-летний сосед погибшей.

Злоумышленник проживает на той же улице, где жила погибшая, через несколько домов от жилища последней. Стражи порядка выяснили, что в утро происшествия злодей был пьян. Мужчина взял у знакомого автомобиль ВАЗ-21114 и намеренно сбил соседку. После наезда на женщину он ретировался с места происшествия, оставив несчастную умирать на холоде.

К данному моменту неадекватный митяевец задержан, с ним работают следователи. Известно, что преступление он совершил умышленно. Пока неизвестно, что конкретно стало причиной столь чудовищного поступка, но уже установлено, что погибшая и обвиняемая испытывали друг к другу неприязнь и конфликтовали. Следователи выясняют подробности произошедшего.

На наш взгляд, все дело в том, что сбивший пешехода водитель, как правило, подвергается меньшему наказанию, чем обычный убийца. Отсюда и соблазн использовать авто в качаестве орудия убийства. И хотя на подобное решаются немногие, во избежание подобных случаев, следовало бы ужесточить Уголовный кодекс в его отношении к устроителям смертельных ДТП.


Также читайте:

В Москве двое мужчин насмерть изрезали друга ножом Сотрудницу московского детского сада обвинили в избиении воспитанника Под Москвой приезжий водитель маршрутки отказался везти школьника и напал на него

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter