В ЗелАО Москвы неизвестные разгромили мост в лесу

В лесном массиве между 4-м, 9-м и 12-м микрорайонами Зеленограда вандалы разрушили перила деревянного пешеходного моста. Пострадавшая мостовая переправа через реку Сходню находится в овраге Лисьи Горы, близ устья Голеневского ручья.

Местные жители обнаружили мост в плачевном состоянии в минувший уик-энд.

Отмечается, что поврежденный мост полностью остался без ограждений. Злодеи уничтожили перила с обеих сторон переправы по всей длине. Оторванные вертикальные стойки лежали в воде.

Будем надеяться, что восстановленный мост оснастят камерами видеонаблюдения.

Стоит ометить, что бессмысленное разрушение или порча материальных ценностей в наше время встречаются очень часто. Психологи полагают, что вандализм — форма девиантного поведения, которая проявляется, когда субъект совершает бессмысленные действия, пытаясь таким образом обратить на себя внимание.

Как правило, подобное деструктивное поведение присуще недовольным, ничего не добившимся в жизни людям. И, похоже, таких граждан в последнее время у нас развелось как грибов после дождя.

Сегодня же сообщается что правоохранители Пресненского района Москвы раскрыли варварскую кражу старинных латунных шаров, венчавших собой металлическое ограждение лестницы в подъезде жилого Дома полярников на Никитском бульваре. В общей сложности был похищен 21 шар.

По подозрению в краже задержан 29-летний житель подмосковного Солнечногорска. По словам похитителя, все украденные шары он намеревался установить на могиле своей матери.

Легендарный жилой Дом полярников был возведен в 1937-м году по приказу Главсевморпути для знаменитых полярных летчиков — исследователей Арктики. В свое время в доме одновременно проживало семь Героев Советского Союза.


Также читайте:

Состояние госпитализированного в ЦКБ с «ковидом» Жириновского остается тяжелым Пьяные потасовки в Московской области завершились убийствами Звезде «Дня рождения Буржуя» обварили лицо кипятком в столичном ИВС

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter