У входа в Госдуму в Москве строительные леса обрушились на машину автопарка Управделами Президента

Во внутреннем дворе здания федерального парламента в Георгиевском переулке российской столицы обрушились строительные леса. ЧП произошло в двенадцатом часу дня у десятого подъезда здания. Грохот от падения лесов был слышен внутри здания Госдумы .

Об этом поведал в своем телеграм-канале депутат Государственной Думы от Самарской области Михаил Матвеев. Ставший свидетелем обрушения парламентарий пафосно назвал случившееся «катастрофой».

Как можно наблюдать на видео с места инцидента, леса из металлических труб и досок обрушились практически полностью.

Строительные сооружения располагались на фасадной стене находящегося на реконструкции комплекса зданий городской усадьбы Сушкиных и Маттейсена. Постройки XIX века находятся на реконструкции. В сентябре прошлого года сообщалось, что здание начали сносить, за исключением фасадной части, как раз выходящей в Георгиевский переулок.

Известно, что леса «накрыли» одну из машин ФГБУ «Автотранспортный комбинат Управделами Президента». Уточняется, что авто относится к «депутатскому развозу», оно прикреплено к кому-то из парламентариев.

В общей сложности пострадало около семи автомобилей, но все ли они принадлежат автотранспортному комбинату, пока неизвестно.

По счастливой случайности, никто из людей не пострадал: водителей в попавших под леса машинах не было, случайных прохожих в момент обрушения рядом со зданием тоже не оказалось. Причины произошедшего пока не уточняются. Завалы из строительных конструкций разбирают около двух с половиной десятков рабочих.

На наш взгляд. российским властям стоит задуматься о безалаберности набирающихся из зарубежных мигрантов строителей, так как происшествие случилось практически в месте расположения органов законодательной власти страны. Что уж тут говорить о более удаленных от сильных мира сего объектах!


Также читайте:

Под Москвой мать заперла двух малышей без еды и ушла в пьяный загул Умерла звезда «Стиляг» Евгения Брик Лежащий в ЦКБ с «ковидом» Жириновский начал сопротивляться лечению

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter