Самая бессмысленная затея в московских магазинах

Все больше становится супермаркетов в Москве, которые используют модную разработку для покупателей. Сама по себе идея хорошая, но только не в Москве.

Замки, которые все чаще стали использовать магазины, предназначены для безопасного хранения тележек. Якобы они предотвращают кражу, и сокращают эксплуатационные расходы на содержание специального персонала. Замки адаптированы под монету 10 рублей.

Что такое 10 рублей в Москве? Естественно ничего, да и если украдете тележку, вы украдете тележку вместе со своими деньгами, плюс бонусом получите замок, который стоит в районе 1000 рублей. Плюсов для магазина нет, а для честных покупателей одни недостатки, поэтому я обхожу такие магазины стороной теперь. Объясню:

1. Ужасно неудобно становится, если у тебя банально нет монетки 10 рублей. Надо искать обмен и тратить время. Я пользуюсь картами, наличных с собой по минимуму.

2. У некоторых московских гипермаркетов стоянки для автомобилей по несколько квадратных километров. А 10 рублей никак не решают вопрос упорядочивания тележек, ради экономии времени покупатели бросают их у автомобиля с монеткой, или ищут рядом тележку. В итоге, бардак как был так и остается.

Для покупателя одни минусы, да и у магазина никаких плюсов. Как собирали их таджики, так и собирают, да еще и деньги платить за замки… Какой смысл?

Источник:топ 100 блогов nikitskij