Про любовь и свадьбу актеров Андрея Миронова и Сергея Астахова

По каким-то социологическим опросам главными событиями года в России признаны развод Путина и рождение близнецов у Галкина и Пугачевой. Но год еще не кончился, так что рано подводить итоги. Вот пришла новость, что в Германии поженились актеры Андрей Миронов и Сергей Астахов (не путать с адвокатом Павлом Астаховым).

Некоторые возмущаются, потому что Андрей Миронов – был доверенным лицом Путина в последней президентской кампании. Другие возмущаются тем, что молодожены вынуждены были жениться в чужой стране, а не у себя на родине. Третьи подчеркивают, что в Германии браки между иностранцами не регистрируют, и поэтому эта история – утка.

Даже и не знаю,правда или нет. Миронов всегда на вопрос о браке заявляет, что еще не встретил «ту самую девушку».

А вот Сергей Виконтович Астахов (урожденный Сергей Козлов) женат уже почти 25 лет и имеет взрослую дочь. Вот и верь после этого людям. Что же, теперь наймут суррогатную мать и тоже обзаведутся детишками?

Миронов играл Достоевского, Астахов – конструктора Сергея Королева.

Миронов – главный режиссер Театра Наций. Астахов пока ничего не возглавляет, но, возможно, у него его еще все впереди. Есть же свои театры у Меньшикова и Серебренникова.

Сейчас вокруг так называемого антигейского закона на Западе развернулась настоящая истерика. То один, то другой политический деятель заявляет, что не приедет к нам из-за этого закона. Не отстают и актеры. Актер Иэн Макеелен, играющий роль Гэндельфа отказался от поездки в Россию на премьеру второго фильма из трилогии «Хоббит».

Вообще-то он собирался ехать, но его куда-то вызвали (может, в министерство иностранных дел?) и рассказали про этот страшный закон. Он задумался: «А, вдруг я в России кого-нибудь полюблю, стану ему об этом говорить, а рядом будут дети, и мое признание будет воспринято, как пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних, и меня некому будет спасти?».

Представляете? Ему придется уплатить целую 1000 рублей штрафа – это очень страшно. До чего же жадные люди бывают! Но приятно, что он уверен, что все дети так хорошо понимают английский. Или он ради такого дела русский выучит? И ведь дедушке уже 74 года, а он все полон надежд внезапно повстречать свою любовь. Вам не кажется, что они все там сумасшедшие?

Но возвращаясь к нашим артистам: почему бы им не рассказать западным людям про свою жизнь и свою любовь? Кто им мешает, кто их преследует, притесняет? А то затаились все и помалкивают, пока Россию грязью поливают.