Чем Чечня отличается от Новороссии?

Люди без совести все чаще проводят параллель: говорят, мы бомбим русские города на Украине – но ведь и Россия бомбила Грозный!

Чем наша операция против сепаратистов хуже вашей операции? Почему тебе можно, а нам нельзя? Почему работать «Градами» по Луганску – преступление, а работать «Градами» где-то на Кавказе – защита конституционного строя?

При этом люди без совести делают вид, что не понимают разницы между своей карательной операцией и антитеррористическими операциями России на Северном Кавказе.

Между тем отличие лежит на поверхности – нужно только немного ума и логики, чтобы его увидеть…

Я не буду объяснять дуракам, что Россия – настоящая мировая держава, тогда как Украина в лучшем случае – малая региональная республика, это для них слишком сложно.

Понять разницу между Империей, которая в ответе за всех и за всё от малой страны, которая в ответе только за себя – может человек, глубоко погруженный в гуманитарное знание(1) .

Мы будем рассуждать так, как будто между Россией (великой державой, в жесточайших войнах с сильнейшими армиями отстаивающей себя уже второе тысячелетие) и Украиной (страной, возникшей буквально вчера путем успешного сепаратистского проекта) не существует никакой разницы.

Каковы те правовые основы, которые позволили России вести войну в Чечне и не позволяют Украине вести войну в Новороссии?



Дудаевщина (злейший враг чеченского народа) ДО ВСЯКОЙ ВОЙНЫ произвела геноцид русских. Тотальный, чудовищный по жестокости и зверствам, полномасштабный геноцид.

Заодно попали под пресс и другие народы (включая армян, которых до дудаевщины много жило в Чечне). Русская армия, освободившая чечен от этой фашистской мрази, запоздала на несколько лет.

Она входила по итогам неслыханного для эпохи геноцида. Она бомбила города, в которых до этого осуществлялся геноцид! Понимаете разницу?



Разница между Дудаевым и Болотовым такая же, как между маньяком Чикатило и пионером-ботаником.

Согласитесь, есть разница – стреляет ли коп в отстреливающегося Чикатило или коп стреляет в пионера-ботаника, собирающего гербарий в неположенном, по мнению копа, месте…

Тяжелые бои в городских условиях были со стороны русской армии, прежде всего, ВОЗМЕЗДИЕМ за свершенный геноцид её единоплеменников. Фашистская дудаевская мразь


первой напала


, первой пролила реки крови – и получила по заслугам.

На кого напали ДНР и ЛНР? На Львов? На Сумы? На Киев?


Был ли геноцид украинского населения в ДНР и ЛНР? И не было, и он даже технически невозможен, ибо отличить русского от украинца-схидняка не сумеет даже самый опытный антрополог.

Грани между русскими и украинцами-схидняками просто нет, это выдуманное шизофрениками различие. Как, опираясь на что, могли бы ДНР и ЛНР произвести геноцид украинского населения?!

Да у них этого и в планах не было, и не могло быть. Единственная вина дончан и луганчан – они не признали террористов, изгнавших президента их страны и разгромивших с большой кровью столицу их страны.

Это как если бы в Грозном пришли к власти не дудаевцы, а Сажи Умалатова. Подняли бы не волчий, а советский флаг, обеспечили уважение ко всем народам – русским, армянам, украинцам, татарам – в духе советского интернационализма.

Сказали бы, что не отделяются от СССР, а наоборот – стремятся помешать тем, кто его разрушает. Что не сепаратисты, а сторонники единой великой державы…

Если бы все шло по такому сценарию (а это сценарий Новороссии) – думаю, даже Ельцин иначе разговаривал бы с Чечней. И те руины, которыми вы теперь тычете в нос русским на месте чеченских городов – никогда не появились бы.

Ещё раз, кратко:



Дудаевщина – сепаратизм – террор – геноцид- возмездие



Новороссия – патриотизм – мир – добрососедство – возмездие.

Понятно, за что возмездие дудаевщине. Но за что возмездие Новороссии, объясните?


Воюя с дудаевскими фашистами, русская армия не воевала счеченским народом .

У чеченского народа, ставшего заложником проамериканских отморозков, никто не отнимал его языка, его федеративного статуса, его республики Чечня в составе РФ.

Чеченскому народу никто не навязывал русских губернаторов, он обрел свое счастье с достойнейшим сыном Кавказа Рамзаном Кадыровым. Разве для Новороссии вы, укры, приготовили такой сценарий? Вот как сделала бы Украина, если была бы не фашистской, а такой, как Россия: Новороссии предоставляется статус республики в составе Украинской Федерации.

Государственный язык республики – русский. Главой администрации утверждается местный иерарх православной церкви московского патриархата (по аналогией с муфтием Кадыровым). Новороссия получает большие дотации из бюджета Украинской Федерации.

Если бы Украина подошла к Новороссии с такими условиями (а именно с такими условиями подошла Россия к Чечне) – думаю, ДНР и ЛНР были бы полностью удовлетворены и включились бы в федеративное пространство с чистой совестью.

Чиста была бы совесть и киевских властей…

Нет, господа пиарщики, не получится у вас замазать разницу между Россией, хранительницей и защитницей народов и фашистской Украиной, народоубийцей и насильником.

Приводить же вроде бы сходные фото… Пустой труд. Ну и что, если картинка похожа? У Гитлера были бомбардировщики, и у Сталина, и у Черчилля. Всякая бомба в момент взрыва похожа. Но это не важно.

Важно, кто сбрасывает бомбу, с какой целью и в каких обстоятельствах. Картинка же внешнего сходства ни о чем не говорит. Разрушенный Грозный, разрушенный Славянск…

Есть ещё фото разрушенного Спитака после армянского землетрясения – там тоже страшно смотреть, однако это вообще действие стихий…



Абстрактный гуманизм глуп.

Какая разница между гитлеровскими летчиками и советскими, ведь и те и другие города бомбили?

Какая разница между гитлеровскими подводниками и английскими – ведь и те, и другие суда топили на море?

Главная же разница не в том, кто какие бомбы кидает, а в том, кто первым начал геноцид, а кто его пытается прекратить.



И в этом смысле Новороссия – совсем не Чечня. Совсем!

Автор: Вазген Авагянhttp://ufvrem.ru/jce/stati/664-chem-chechnya-otlichaetsya-ot-novorossii