Московские правоохранители взяли с Витаса подписку о невыезде

Виталий Грачев (имя-фамилия Витаса в миру) обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью, за что 115-й статьей УК России звезде эстрады грозит от штрафных санкций до реального срока.

Напомним, «человек-сирена» окатил из аэрозольного баллончика одного из посетителей караоке-бара в Пресненском районе Москвы. Случилось это в прошлые выходные — в ночь с субботы на воскресенье. Микрофон не поделили мужчины или еще чего, по-прежнему неизвестно.

Ранее на сайте: В центре Москвы певец Витас залил «перцем» чиновника

Как сообщается со ссылкой на источники в правоохранительных структурах, по результатам проведенной проверки было заведено уголовное дело. Пострадавший от действий Витаса-Грачева, 38-летний чиновник Министерства труда и социальной защиты, получил химожог роговиц с воспалением слизистых. А потому неудивительно, что певцу предъявили обвинение по 115-й статье.

Представители Витаса не считают, что на него следует вешать ярлык выпивохи-дебошира. «Такого, чтобы он любил выпить, не замечал», — после инцидента в караоке-баре рассказывал продюсер певца Сергей Пудовкин. «Мы все драчуны немножко: и мальчики, и девочки», — далее отмечал он.

Исполнитель хитов «Опера №2» и «Седьмой элемент» после случившегося чувствует себя не лучшим образом. «По-человечески, все это его расстраивает», — говорил Пудовкин. Причины, надо заметить, имеются. За причинение легкого вреда здоровью певцу «светит» до четырех месяцев ареста. Если же следствие решит, что он использовал перцовый баллончик в качестве оружия — до двух лет колонии.