Столичный суд отправил в колонию репетитора-математика, подговорившего школьника украсть у отца его миллионы

Ближайшие шесть лет мужчина, подтолкнувший тринадцатилетнего тинейджера на преступление, проведет в местах не столь отдаленных. Какая кара постигла юного воришку, история умалчивает.

По неофициальной информации, осужденный был репетитором у школьника. Как выяснилось в ходе следствия, тридцатилетний мужчина учил подростка не только точным наукам, к каковым относится математика. Весной, в марте, они договорились, что последний украдет родительские деньги, после чего их поделят.

7-го апреля, согласно разработанному плану, тинейджер вытащил из отцовского портфеля три миллиона рублей. При помощи планшета родителя злоумышленники сняли еще порядка ста тысяч с его банковской карточки. Далее репетитор с юным подельником рассчитывали затеряться в бескрайних степях Казахстана, откуда родом первый.

Кроме того, преступники собирались периодически вымогать деньги у родителей мальчишки (его отец — бизнесмен). Планировалось все обставить так, будто школьника похитили. Но репетитор-математик где-то просчитался — полицейские задержали машину с беглецами под Екатеринбургом, после чего доставили их назад, в Москву.

Сегодня стало известно, что Черемушкинский райсуд Москвы вынес обвинительный вердикт мужчине. Надо заметить, что за вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления и кражу в особо крупном размере (4-е части 150-й и 158-й статей УК России) ему грозил куда больший срок, нежели шесть лет — «десяточка».

Ранее на сайте: В московском аэропорту 41-летняя женщина пыталась пронести под нижним бельем четыре тысячи долларов