РУДН не рассматривает вопрос установки памятника исполнителю хита «Шоколадный заяц»

Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза (полное имя покойного певца) был отчислен с третьего курса университета дружбы народов, а потому не являлся его выпускником.

Напомним, Пьер Нарцисс скончался 21.06.22 после хирургического вмешательства — ему делали операцию на почку. У 45-летнего Нарцисса не выдержало сердце. Похоронили поп-исполнителя на его родине, в Камеруне.

Около двух недель назад Валерия Калачева, бывшая жена покойного певца, заявила о своих планах установить в Москве памятник в Нарциссу. Например, на территории МГУ или РУДН, где учился исполнитель хита «Шоколадный заяц». «На уровне руководства данный вопрос не рассматривался», — между тем сообщается со ссылкой на проректора Российского университета дружбы народов Елену Апасову.

Представительница учебного заведения также высказала недоумение по поводу слухов, что в РУДН якобы «все пришли в восторг» от идеи увековечить имя Нарцисса. Что думают по этому поводу в университете Ломоносова, неизвестно.

Надо отметить, изначально рассматривались и другие варианты. Как отмечала Калачева, место для памятника можно было бы подобрать в Парке Горького, на ВДНХ или в Сокольниках, где любил гулять покойный. Бывшая супруга Пьера Нарцисса видит будущий монумент так: в бейсболке и солнцезащитных очках. Каким поп-исполнитель запомнился многим россиянам.

Прошла информация, что на все работы, связанные с изготовлением памятника, потребуется пять миллионов рублей.

Ранее в этой рубрике: Московские правоохранители взяли с Витаса подписку о невыезде

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter