Адвокаты осужденной за наркотики Грайнер не знают, где находится баскетболистка

По данным представителей Бриттни Грайнер, еще в минувшую пятницу ее отправили из СИЗО в ИК. Напомним, звезда американского баскетбола горсудом Химок была приговорена к длительному сроку заключения.

Ранее на сайте: Приговоренная к девяти годам колонии американская спортсменка рассчитывает, что Мособлсуд смягчит ей наказание

Мособлсуд отклонил апелляцию 31-летней Грайнер, и в настоящее время она находится по пути в колонию. Ни местонахождение осужденной, ни даже пункт назначения, ее адвокатам неизвестны. Ожидается, что информацию им, а также американским дипломатам, предоставят сразу же после доставки Бриттни Грайнер в женскую колонию.

Со своей стороны Вашингтон выступил с заявлением. Подчиненные Джо Байдена говорят, что США и в дальнейшем будут предпринимать усилия, направленные на освобождение баскетболистки. При этом заключение Грайнер в Белом доме характеризуют как «неправомерное».

Следует отметить, что запрещенное в России масло каннабиса она пыталась все же пронести через «зеленый коридор» в одном из столичных аэропортов. Поскольку американская спортсменка не год и не два играла за женский клуб «Уральской горно-металлургической компании», должна была прекрасно понимать, какие последствия это могло для нее иметь.

Прошел слух: США рассматривают вопрос обмена Виктора Бута, более десятка лет отбывающего наказание в американской тюрьме (вину не признал), на Бриттни Грайнер и еще одного гражданина Штатов. Таким образом, у Грайнер есть шансы на скорое решение своих проблем. Пока же в Белом доме заявляют, что намерены добиваться для именитой баскетболистки улучшения условий содержания в колонии.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter