Бывший гендиректор комбината «Столовая №14» Вихрова задержана по делу о мошенничестве – СМИ

Правоохранительные органы задержали экс-главу комбината школьного питания «Столовая №14» Наталью Вихрову.

По информации Telegram-канала издания Delta.News, следователи провели обыски на предприятиях «Комбинат питания «Велес» и «Столовая №14» в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере. Результатом расследования стал арест Вихровой.

Журналисты выяснили, что первым руководителем «Велеса» была мать женщины — Ирина Андронова. В документациях на участие в тендерах Вихрова указывала свои контактные номера, и с помощью приложения GetContact выяснилось, что номер Вихровой записан, как дочери Андроновой.

Напомним, комбинат «Столовая №14» принадлежит Комитету имущественных отношений Петербурга. В 2022 году, когда Вихрова уволилась с должности гендиректора комбината, новый глава Сергей Филиппов обратился в Арбитражный суд с требованием получить документацию об экономической деятельности предприятия за последние годы. На данный момент точно неизвестно, по каким именно причинам задержали Вихрову, но, учитывая то, что она могла являться владелицей обеих компаний, которые фигурируют в деле, речь может идти о финансовых манипуляциях между двумя комбинатами.