На востоке Москвы подросток на Corolla сбил тридцатилетнюю женщину

Подержанную «японку» семнадцатилетний парень купил в начале месяца, умолчав о своем реальном возрасте. Что касается пострадавшей, то ее состояние медики оценивают как тяжелое.

ДТП с участием тинейджера произошло накануне поздно вечером в Восточном округе Москвы, Гольяново. Как сообщили в прокуратуре, на Красноярской улице около 23-х часов Toyota Corolla сбила молодую женщину, переходившую дорогу по «зебре».

Судя по записи уличной камеры, выложенной в Рунете столичным Дептрансом, водитель даже не пытался притормозить, подъезжая к пешеходному переходу. Машина на высокой скорости буквально снесла человека. По неофициальной информации, пострадавшая москвичка получила перелом основания черепа.

Правоохоранители оперативно вышли на виновника ДТП. Как рассказывают знакомые с ситуацией источники, он проживает с родителями в Подмосковье. Со ссылкой на подростка сообщается, что заплатил продавцу «японки» 140 000 рублей. Семья — небогатая. В настоящее время выясняется, откуда семнадцатилетний парень взял деньги на покупку автомобиля, а также были ли в курсе этого его отец и мать.

Источники отмечают, что Corolla не была на учете в ГИБДД до сделки купли-продажи. Само собой разумеется, не поставил на учет и новый ее владелец, поскольку не достиг совершеннолетия. Про то, что ездил без автоправ, можно даже не заикаться.

Между тем водитель достиг возраста уголовной ответственности. За нарушение дорожных правил лицом, не имеющим права управления авто, с причинением тяжелого вреда здоровью Уголовным кодексом России предусматривается от трех до семи лет лишения свободы.

Ранее на сайте: «Наконец-то я стал знаменитым!». Водитель в измененном состоянии сознания устроил массовое ДТП в центре Москвы

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter