В Ясенево вооруженные грабители отобрали у мужчины сумку с долларами

В сумке находилась крупная сумма в американской валюте — сто тысяч (более шести миллионов в переводе на рубли). Произошло вооруженное ограбление на Литовском бульваре, возле банковского отделения.

Как рассказали в столичной полиции, одного из преступников — 29-летнего южанина — повязали по горячим следам в одном из ТЦ по Открытому шоссе. Он пытался отстреливаться от преследовавших его сотрудников ППС. Дело обошлось без жертв, а также пострадавших. У задержанного был изъят травмат с четырьмя неизрасходованными патронами и наличные: свыше 5 тысяч в долларах и 152 тысячи в рублях.

Его напарника-бородача — тридцати лет — задержали на съемной квартире в Подмосковье. Когда в квартиру ворвались вооруженные автоматами силовики, в ней находились пять или шесть мужчин (так следует из оперативной видеосъемки, опубликованной московским ГУМВД). У второго подозреваемого в нападении на Литовском бульваре также изъяли травматический пистолет.

За разбой: а) организованной группой, б) в особо крупном размере налетчикам грозит в лучшем случае восемь лет колонии, а в худшем — пятнадцать. После предъявления обвинения по 4-й части 162-й статьи УК РФ суд отправил обоих фигурантов в следственный изолятор. Удалось ли найти львиную долю отобранных денег, не сообщается.

Главным вопросом на данный момент остается: кто-то навел бандитов на обладателя сумки, набитой долларами? Имеются серьезные сомнения, что ограбление ими было совершено по наитию.

Ранее на сайте: Минус четыре миллиона долларов. Стали известны детали дерзкого ограбления бизнесмена в «Домодедово»

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter