В Хамовниках больной эпилепсией ребенок чуть не умер от переохлаждения, пока его мать веселилась на корпоративе

Обнаружившие лежавшего на парковке двенадцатилетнего школьника люди вызвали карету «скорой помощи», которая его доставила в Морозовскую больницу. В настоящее время жизни мальчика ничего не грозит.

51-летней москвичке не с кем было оставлять сына, страдающего эпилепсией, и женщина взяла его с собой на посиделки с коллегами в честь наступающего нового, 2023, года. По данным знакомых с ситуацией источников, проходил корпоратив на территории «Лужников».

В какой-то момент школьнику надоело смотреть, как развлекаются взрослые и он своим ходом решил добираться домой. Однако уйти далеко не смог: на парковке у ребенка начался приступ. Хоть и было уже темно, около десяти вечера, но его заметили прохожие. Сколько времени мальчик пролежал на холоде, источники сказать затрудняются.

Мамаша спохватилась, когда на месте уже была неотложка. Когда она выбежала на улицу, ее ребенка как раз грузили. Женщина потребовала, чтобы ее вместе с сыном отвезли в медучреждение. Однако ее доставили в полицейский участок, поскольку была заметно «навеселе».

После того как горе-мамаша пришла в себя, ей сообщили, что сын находится в 4-м Добрынинском переулке (там находится Морозовская больница). Из отделения москвичка вызвала таксомотор, на котором направилась в Добрынинский. «Начата проверка», — продолжают источники. Таким образом, одним только штрафом за появление в общественном месте «под мухой» она может не отделаться.

Ранее на сайте: В Москве семилетний мальчик с собакой убежал от пьяных родителей

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter