В столичном Богородском арендатор квартиры сбежал с банковскими карточками хозяина, пока тот спал

Добычей воришки, который вызывал большую симпатию у 55-летнего москвича, стали 1,6 миллиона рублей. Вероломного квартиросъемщика блюстители порядка нашли, а вот украденные деньги — увы и ах.

Снимал комнату 26-летний приезжий на Маршала Рокоссовского (бульвар в столичном Богородском). Как рассказали в полиции, у арендодателя с арендатором сложились доверительные и даже дружеские отношения. Москвич не боялся молодому человеку давать свою банковскую карточку, чтобы тот мог по ней расплачиваться. То есть пароли у последнего были.

Однажды мужчина обнаружил: пока спал, арендатор съехал, прихватив с собой его карточки, мобильник и зачем-то паспорт, лежавшие на столике в комнате хозяина квартиры. Нашли воришку далеко от первопрестольной — в Пермском крае. 1,6 миллиона рублей, которые снял со счета москвича, на момент задержания он успел спустить. Во всяком случае, так утверждает.

На парня завели дело 4-й части воровской, 158-й, статьи Уголовного кодекса. За кражу в особо крупном размере ему «светит» до десяти лет колонии. После предъявления обвинения нечистого на руку квартиранта определили в следственный изолятор. Надо полагать, условия там будут похуже, чем в коммуналке на Рокоссовского. Новые соседи у него тоже наверняка не такие дружелюбные.

Накануне мы рассказывали о приезжем с юга России, который с московским приятелем заказал на дом десяток жриц любви. На следующий день друг уехал по делам, а он решил еще вызвать девушек. Чем это для мужчины закончилось, читайте ниже:

В первопрестольной девушки по вызову обчистили ростовского коммерсанта, пока его жена с дочкой навещали московских родственников

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter