В магазине на Рублевском шоссе у покупателя украли борсетку, в которой было более полумиллиона рублей

Мужчина так увлекся изучением прилавка с разного рода снедью, что не заметил, как рецидивист «увел» лежавший в продуктовой тележке аксессуар с наличностью — в отечественной и иностранной валютах.

Установленная в торговом зале видеокамера зафиксировала, как хозяин борсетки внимательно изучает ассортимент. В какой-то момент тележка оказывается у него за спиной. В следующую секунду подходит неизвестный, берет сумку, после чего исчезает из объектива.

Благодаря записи воришку вычислили, после чего повязали. «Тысяч 30 или 40 рублей», — говоря о содержимом украденного аксессуара, сообщил на допросе 46-летний мужчина, после чего добавил, что еще в борсетке было пятьсот евро и несколько тысяч в американской валюте.

Причиненный им ущерб оценивается более чем в полмиллиона рублей, говорят в столичной полиции. Деньги у мужчины не нашли, поскольку, с его слов, успел потратить. Заведено дело по 2-й части воровской, 158-й, статьи Уголовного кодекса. Ждать приговора фигурант будет в изоляторе. Впрочем, ему не привыкать — ранее уже был судим по той же статье УК.

В ходе расследования выяснилось, что после кражи на Рублевском шоссе рецидивист по аналогичной схеме завладел сумочкой дамы на Мичуринском проспекте. На какую сумму обчистил москвичку, в полиции не уточняют.

Следствие не исключает, что этот список жертв борсеточника — отнюдь не полный. В настоящее время ведется проверка на предмет его причастности к другим преступлениям.

Ранее на сайте: В Зеленограде двое парней вызвали таксомотор, чтобы ограбить водителя