Следком завел уголовное дело на водителя, сбившего в Королеве на «зебре» двенадцатилетнюю девочку и ее маленького брата

Школьница скончалась на месте происшествия, а мальчик 2017 года рождения (5-6 лет) был госпитализирован в больницу. В подмосковной прокуратуре говорят, что малыш получил тяжелые травмы. В каком состоянии он находится сейчас, не сообщается.

Авария с летальным исходом произошла накануне вечером, около 21:00, в подмосковном Королеве. На Чапаева,14 девочка-подросток с братиком переходила дорогу по нерегулируемому переходу. Подъезжая к «зебре», 37-летний водитель Nissan не притормозил, а когда увидел детей, ничего изменить уже было нельзя. После того как «японка» сбила пешеходов, она въехала в остановку общественного транспорта.

Как подчеркивают в подмосковном главке Следственного комитета, в момент наезда на сестру с братом японская иномарка была технически исправна. Водителю инкриминируется преступление, предусмотренное 3-й частью 264-й статьи УК России. За нарушение дорожных правил, в результате чего погиб человек, фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы (максимальная мера наказания). Мужчину задержали.

Со своей стороны региональная прокуратура сообщает, что расследование трагедии взято ею на контроль. Также надзорное ведомство объявило о намерении провести собственную проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства ДТП, в котором погибла школьница.

В заявлении ведомства подчеркивается, что во вторник вечером на месте происшествия был прокурор Королева.

 

Читайте также:

Семь человек погибли на пожаре в общежитии на территории Таганского района

Агата Муцениеце выписывает Павла Прилучного из столичной квартиры по суду

В столичном Дорогомилово старушка выбросила в окно почти миллион рублей