В столичном Дорогомилово старушка выбросила в окно почти миллион рублей

Пойти на этот шаг 83-летнюю москвичку убедили жулики. Одного из участников аферы, забиравшего наличность, правоохранители повязали. Увы, но краденых денег у задержанного не нашли.

Сначала на домашний телефон пожилой женщины позвонил неизвестный, представившийся участковым. Звонивший просил помочь в поимке преступников, которые вымогают у москвичей деньги. Для этого от пенсионерки требовалось выполнять все их требования.

Через некоторое время тот же номер старушки набрал еще один мужчина, который требовал наличные. В случае отказа обещал над ней устроить расправу, а также отобрать квартиру. Вспомнив разговор с «участковым», жительница Дорогомилово решила действовать: пошла в банк, сняла со своего счета девятьсот тысяч рублей, завернула часть купюр в пакет и выбросила в окошко.

После этого мошенники продолжали терроризировать пенсионерку, требуя отдать им вторую часть обналиченных денег. И в итоге она выбросила в окно еще один пакет. Забиравшего в обоих случаях наличность мужчину вычислили. Им оказался 41-летний приезжий (см. заглавное фото), который ранее уже имел нелады с законом.

На допросе член мошеннической ОПГ рассказал, что большую часть сбережений старушки перевел на банковский счет своих подельников, а что у него оставалось — успел потратить. Мужчине было предъявлено обвинение в крупном мошенничестве (3-я часть 159-й статьи УК России — до шести лет колонии), после чего его отправили в следственный изолятор.

 

Читайте также:

Агата Муцениеце выписывает Павла Прилучного из столичной квартиры по суду

Москвичка купила поддельную сумку Hermès за 1,7 миллиона рублей

Семь человек погибли на пожаре в общежитии на территории Таганского района