Стало известно о смерти Глеба Павловского

71-летний политолог скончался в московском хосписе имени Миллионщиковой. По данным неофициальных источников, у Глеба Павловского было онкологическое заболевание.

Скончался один из основателей «Фонда эффективной политики», который в 2000-м разрабатывал президентскую кампанию Владимира Путина, в ночь с воскресенья на понедельник.

Факт смерти Глеба Павловского подтвердил заведующий кафедрой МСУ «Высшей школы экономики» Симон Кордонский, с которым был дружен покойный. Об этом рассказал и Марат Гельман*, по данным которого Павловский болел на протяжении длительного времени. Никакие подробности не сообщаются.

Говорят, причиной смерти 71-летнего политолога стало тяжелое заболевание. «Болел онкологией», — пишет Ксения Собчак. Опять же, по неофициальной информации, в октябре его положили в ведущую онкобольницу Москвы — 62-е ГБУ. К концу того же месяца состояние больного ухудшилось. Как сообщается, у него произошло «нарушение мозгового кровообращения».

У медиков появились подозрения на инсульт и его перевели в другое медучреждение — больницу имени Вересаева. Там самочувствие больного улучшилось, после чего его направили на реабилитацию. Однако в ноябре Глебу Павловскому потребовалась новая госпитализация.

Глеб Павловский также известен как учредитель и редактор ряда СМИ, телеведущий — с осени 2005-го по весну 2008-го вел на НТВ передачу «Реальная политика».

* 30-го декабря 2021-го Минюст России внес галериста Гельмана в список СМИ, выполняющих функции иностранных агентов.

 

Ранее на сайте:

На Бали четверо грабителей оставили крипто-блогера Бойцова без 284 тысяч долларов

В Москве парень переспал с девушкой, после чего ее обобрал

В столичном Дорогомилово старушка выбросила в окно почти миллион рублей