Евгений Пригожин рассказал о встрече с Зеленским и Сырским в Бахмуте

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о юридическом взятии Бахмута и ночной прогулке по городу.

Военкор Александр Симонов в своем Telegram-канале опубликовал видео из Бахмута, на котором «музыканты» устанавливают флаги России и ЧВК «Вагнер» на здание городской администрации. В этот же момент там находился и глава формирования Евгений Пригожин.

«2 апреля, 23:00 ровно. Сзади меня здание городской администрации, это российский флаг. На нем написано: “Владлену Татарскому добрая память”. Юридически мы взяли Бахмут», — заявил Пригожин.

Он добавил, что противник остается в западных кварталах города. В беседе с военкором глава ЧВК «Вагнер» также рассказал о своей прогулке по центру ночного Бахмута.

«Идет Владимир Саныч Зеленский с командующим Сухопутными войсками Сырским. Я говорю «привет, Владимир Саныч». Он мне говорит «Привет». Я говорю «Владимир Саныч, как дела». Он говорит «вроде хорошо, з*****ь. Единственная проблема, меня опять америкосы с техникой н****и». Я ему говорю, америкосы в любом случае тебя должны были н****ь». Он говорит, «ну ладно, как у тебя дела?». Я говорю, у меня тоже все в порядке, здесь встретились, поговорили. Мне главное, чтоб нас на флангах не подрезали. Это ты, говорит он (Зеленский), обратись к своим. Ну я (Пригожин), к своим обратился. Переговорили, договорились о новой встрече. Я его позвал в Бахмут. Он говорит, давай лучше у нас в Киеве встретимся. В общем, в итоге ни до чего не договорились, решили, что через какое-то время вместе в Варшаву поедем. Вот так сегодня прошел вечер в Бахмуте», — рассказал Пригожин.

Ожесточенные бои за Бахмут идут на протяжении полугода. Подразделения ВСУ хорошо закрепились в городе, оборудовав каждое здание в неприступную крепость. Также противник активно использует подземные коммуникации для переброски военной техники и личного состава. Несмотря на сложные условия штурма, бойцы ЧВК «Вагнер» упорно продвигаются вперед, освобождая район за районом.