Во французскую дипмиссию пришла бандероль с птичьими костями

Знакомые с ситуацией источники говорят: или мелкого млекопитающего. Надо отметить, что это не первый сюрприз, который посольству Пятой республики в Москве делают неизвестные.

Инцидент произошел накануне вечером, когда служба безопасности дипломатической миссии проверяла присланную бандероль при помощи сканера. На всякий случай французы посылку с костями вскрывать не стали, а вынесли за забор, после чего позвонили в правоохранительные структуры.

Источник отмечают, что адресатом странной посылки значится скончавшийся более полутора десятка лет назад итальянского кинопродюсера Пьера Нотарианни. Нотарианни работал над такими фильмами, как «Интервью» Феллини, «Посторонний» и «Гибель богов» Висконти. Откуда пришла бандероль, не сообщается.

Ранее, в конце прошлого года, неизвестные «передавали привет» французским дипломатам в Москве, прислав посылку с банками, в одной из которых была дохлая мышь, а в другой — такой же (мертвый) паук. Отправитель значился все тот же. Проходила информация, что прислали банки с Крымского полуострова.

Еще раньше, в начале лета 2022-го, дипмиссии Франции в России «Пьер Нотарианни» отправлял бандероль, в которой были кости, а также одиннадцать пар бахил и письмо на французском. «Предлагаю сувениры из Крыма», — в частности, писал» Нотарианни», — «Желаю успешного получения».

По некоторым данным, так соотечественников-дипломатов из крымского Судака «троллит» некая старушка. О цели, а также смысле таинственных ее посланий, остается только гадать.

 

Читайте также:

В Хорошево-Мневниках мужчина связал скотчем свою бывшую, после чего над ней надругался

В Северном Медведково девятнадцатилетний байкер протаранил дорожный знак, в результате чего погибла его девушка

На 600 000 рублей жулик продал москвичкам «одноразовые» фены для волос под видом брендовых