В Северном Медведково девятнадцатилетний байкер протаранил дорожный знак, в результате чего погибла его девушка

Погибшей в дорожном происшествии пассажирке мотоцикла также было девятнадцать. Вызванным на место происшествия медикам оставалось только констатировать смерть молодой москвички.

ДТП с летальным исходом произошло минувшей ночью в Северном Медведково. На улице Грекова молодой человек, управлявший мотоциклом, столкнулся с легковушкой «Ладой» (кто из участников дорожного движения пренебрег ПДД, предстоит еще выяснить). После этого байк въехал в металлическую стойку дорожного знака, сообщает в четверг утром столичная прокуратура.

В каком состоянии находится молодой человек погибшей москвички, в ведомстве не уточняют. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела о нарушении дорожных правил, в результате чего погиб человек. Прокуроры взяли на контроль расследование аварии на Грекова.

На днях резонансное ДТП с мотоциклисткой, пассажиром которой был дошкольник, произошло в подмосковном Щелково. В вечернее время 33-летняя женщина за рулем байка BMW выскочила на встречную полосу, где совершила столкновение с «Ладой». В следующую секунду BMW столкнулся с кроссовером, ехавшим в попутном с ним направлении.

Молодую подмосквичку бригада «скорой помощи» доставила в больницу, где у нее ампутировали левую стопу. Шестилетний мальчик получил сотрясение с ушибами головы и множественные переломы нижней конечности.

Подробней: Под Москвой 33-летняя байкерша с маленьким ребенком устроила двойную аварию

Тем временем столичный главк ГИБДД по итогам работы за первый квартал 2022-го отчитался о снижении доли погибших и раненых — на 14,1 и 8,6 процента.

 

Читайте также:

В Хорошево-Мневниках мужчина связал скотчем свою бывшую, после чего над ней надругался

«Внеплановые каникулы»: в столичном вузе нашли корь

На 600 000 рублей жулик продал москвичкам «одноразовые» фены для волос под видом брендовых