Подмосковные правоохранители отчитались о задержании 42-летнего вандала, пытавшегося спалить Доску Почета в Подольске

Помимо обвинения в вандализме (214-я статья УК России), ему инкриминируется покушение на сбыт наркотиков (статьи 30 и 228.1, соответственно). Дело в том, что дома у мужчины нашли две мини-теплицы, в которых он выращивал коноплю.

В один из весенних вечеров 42-летний подмосквич, натянув на голову балаклаву, пошел громить Доску Почета, установленную возле подольской администрации. Сначала облил Доску горючкой, а затем забросал пиротехникой, в результате чего повреждения получили две фотографии.

Нашли его в одной из местных деревень, Зыкеево. При обыске частного домовладения, в котором проживал великовозрастный вандал, оперативники нашли много чего интересного. Кроме бутылок с зажигательной смесью и пиротехнических изделий, а также камуфляжной одежды, в которой он совершил налет, 55 горшка с коноплей и свыше 200 пакетов с готовой к употреблению марихуаной.

Культивировал «дурман-траву» мужчина в теплицах, оборудованных светотепловыми лампами, системой вентиляции и т.д. Как полагают в полиции, для дальнейшей ее реализации. Скорее всего, после сбора каждого нового урожая затягивался сам, то есть брал пробы.

Какие мотивы двигали подмосквичом, облившего горючкой Доску почета? В подмосковной полиции ответ на этот вопрос не дают. Нисколько не удивимся, если фигурант уголовного дела сам не сможет дать на него дать четкого ответа.

В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе.

 

Читайте также:

Под Талдомом охотник подстрелил приятеля сына, вместо утки

Селфи под ножом: в метро пьяный подмосквич требовал от семейной пары сделать совместный с ним фотоснимок

Во французскую дипмиссию пришла бандероль с птичьими костями