В Солнечногорском округе сотрудники «Мособлпожспаса» вытащили из заблокированной машины двухлетнего ребенка

Двери машины заблокировало, когда отец двухлетней подмосквички закрывал багажник. При этом сумка, в которой были ключи от автомобиля, находилась в салоне. Родителям малышки ничего не оставалось, как вызывать спасателей.

Инцидент в Поварово (поселок в тринадцати километрах к югу от Солнечногорска) произошел в минувшие выходные. Как сообщает «Мособлпожспас», супруги с маленькой дочерью поехали на машине за продуктами в магазин. Выйдя из торговой точки, родители усадили в авто-кресло, а сами принялись укладывать в багажник пакеты.

«Центральный замок сработал при закрытии багажника», — далее говорится в сообщении ведомства. Вызванным на место происшествия спасателям потребовалось около семи минут, чтобы деблокировать двери. Как отмечается, все это время малышка мирно спала в авто-кресле.

«Отжали дверь с помощью специального инструмента», — продолжают в «Мособлпожспасе», — «Спящую пленницу даже не потревожили».

Ранее в Восточном Бирюлево спасатели вызволили «котика-механика», застрявшего в моторном отсеке автомобиля. Для этого им пришлось кроссовер приподнимать, после чего двое сотрудников забрались под днище, чтобы защиту снять.

«Спецоперация» закончилась для представителя кошачьих благополучно: в целости и сохранности животное сотрудники 215-го пожарно-спасательного отряда передали его владельцу. Будем надеяться, хвостатый этот урок запомнит и больше будет подальше держаться от машин.

Подробней: Московские спасатели вытащили из моторного отсека внедорожника кота

 

Ранее на сайте:

В подмосковном Орехово-Зуево ворожея выманила у женщины два миллиона рублей

Сейшельский суд на два с половиной года отправил за решетку российского туриста

Семилетний москвич попал в больницу из-за «порошка с клубничным ароматом»