Заведено дело об убийстве после таинственного исчезновения маленькой девочки в Балашихе

Накануне рано утром, около шести часов, мертвое тело матери трехлетней девочки было обнаружено на козырьке подъезда многоэтажки на Заречной улице, в которой они проживали. Что касается ребенка, то он бесследно исчез, сообщают в Следкоме.

В квартире, а также нигде возле дома малышки не было. Правоохранители обследовали канализационные коллекторы, побережье Пехорки — и также никаких следов. «Допрошены родственники с соседями», — продолжают в подмосковном главке Следственного комитета. Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что в ходе поисков девочки были осмотрены все квартиры в подъезде, однако они тоже не дали результата. Никакие версии таинственного исчезновения ребенка не выдвигаются.

Следователи не исключают, что ребенка уже не в живых. Это следует из того, что уголовное дело было заведено об убийстве малолетнего (2-я часть 105-й статьи УК России — от восьми до двадцати лет лишения свободы).

Со ссылкой на соседей погибшей женщины сообщается, что вечером 17-го апреля, согласно видеозаписям камер, она вместе с трехлетней дочерью вошла в подъезд, после чего малышка не выходила на улицу. «Очень надеюсь: девочку все же проглядели», — говорит один из жильцов дома, который полагает, что она еще может быть жива.

P.S. Погибшей женщине было 38 или 39 лет (1984 года рождения). Около года назад с дочкой переехала в Балашиху из Луганска. По неофициальной информации, у нее были посттравматические стрессовые расстройства.

 

Читайте также:

Трехлетняя подмосквичка получила ожоги 1-й и 2-й степени после того, как стюардесса обварила ее кипятком

«С кем не бывает?». Телеведущий Дибров прокомментировал ДТП со своим участием

В СЗАО двенадцатилетний подросток чуть не утонул во время сдачи нормативов по плаванию