Петицию об отставке Беглова поддержало больше миллиона петербуржцев. Президента РФ просят обратить внимание на мнение горожан

Активисты движения «Город перемен» записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В нем они просят уволить главу Петербурга Александра Беглова, приняв во внимание мнение горожан.

«Пожалуйста, обратите внимание на мнение жителей Петербурга. Более миллиона горожан поддержали петицию, в которой мы все просим Вас отправить в отставку губернатора Александра Беглова», — говорится в опубликованном видеоролике.

Общественники подчеркивают, что соответствующее официальное обращение они уже послали в Кремль.

Представители «Города перемен» напоминают, что при Беглове в Северной столице прошли одна провальная реформа за другой, что негативно сказалось на комфорте горожан.

Ранее активисты запустили петицию за отставку действующего градоначальника, после чего провели опрос в своем Telegram-канале, результаты которого продемонстрировали мощную поддержку среди жителей Северной столицы — в нем поучаствовало более 1,4 человек. При этом по количеству просмотров публикация показала лидерство в Telegram– меньше чем за неделю пост посмотрели около 5,6 миллиона пользователей.