Под Москвой спаниель спас восемнадцатилетнюю хозяйку, легшую спать с инсультом

Пес породы Cavalier King Charles Spaniel начал громко лаять, почуяв недоброе. Молодая хозяйка проснулась. При этом она почти не могла говорить, но позвонить матери все же сумела.

Женщина вызвала бригаду «скорой помощи», которая доставила ее дочь в больницу Домодедово. Как сообщается со ссылкой на экстренные службы, специалисты сосудистого центра больницы, помимо речевых нарушений, диагностировали у восемнадцатилетней пациентки паралич левой половины тела. «Ишемический инсульт», — продолжают осведомленные источники.

Причиной тому называется четырехмиллиметровый сгусток крови, который обнаружили у нее в одном из сосудов головы. Девушке сделали экстренную операцию. После удаления тромба ее речь с двигательными функциями стали восстанавливаться. Как отмечают источники, в настоящее время жизни подмосквички ничего не угрожает.

Восемнадцатилетняя пациентка находится под присмотром специалистов неврологического отделения. Как долго еще будет проходить лечение в стационаре, неизвестно.

Ранее мы рассказывали о 26-летней жительнице Московской области, у которой рука угодила в работающую электромясорубку. В каширской больнице, куда доставили ее, пострадавшей в течение нескольких часов собирали зажеванную мясорубкой левую кисть. «Сохранить кисть получилось», — говорили в травматологическом отделении медучреждения.

Какова вероятность того, что функции пострадавшей руки будут полностью восстановлены, медики не уточняли.

Подробней: Каширские медики спасли девушке руку, которую «зажевала» электромясорубка

 

Читайте также:

Мужчину, угнавшего у зеленоградца кроссовер, вычислили по отпечаткам пальцев

На юго-востоке столицы в туалете электропоезда нашли зарезанного новорожденного

Под Богородском обнаружен БПЛА с семнадцатью килограммами взрыввеществ