В Лосино-Петровском округе госпитализировали годовалого ребенка, выпавшего из окна на четвертом этаже

В квартире вместе с малышом находились его родители, рассказывают источники, знакомые с ситуацией. «Отдыхали», — продолжают они, отмечая, что семья характеризуется как благополучная.

Произошло ЧП в одной из четырехэтажек подмосковного Свердловского (крупный поселок в Лосино-Петровском округе). Как говорят осведомленные источники, взрослые услышали громкий плач маленького сына. Бросились в комнату, в которой ребенок какое-то время находился один, и сразу увидели, что противомоскитной сетки на окне нет.

Годовалый малыш каким-то образом забрался на подоконник, оперся на сетку, после чего упал на газон. Вызванная на Заводскую улицу бригада «скорой помощи» доставила ребенка в больницу, где у него закрытую ЧМТ с сотрясением, а также ушиб бедра. Как состояние пострадавшего оценивают медики, источники умалчивают.

«На учете семья не находится», — продолжают они, подчеркивая, что подмосковная чета создала все необходимые условия для своего малыша.

Недавно, в конце апреля, двухлетняя москвичка упала с высоты девятого этажа. Случилось это в одном из Митинских переулков (Северо-Западный округ российской столицы). Как писало наше издание, выжить крохе удалось только чудом.

Тогда мы напоминали гражданам, которые воспитывают маленьких детей, что надеяться на противомоскитные сетки не следует. Кстати, произошло ЧП в 3-м Митинском переулке тоже после того, как малышка, стоя на подоконнике, оперлась на сетку.

Подробней: В столичном Митино маленькая девочка выпала из окна на девятом этаже и выжила

 

Читайте также:

31-летний пермяк, решивший «подымарить» в столичной подземке, проведет 7 суток в спецприемнике

В московском кафе мальчик попил сока и угодил в больницу с химическими ожогами

«Снимаю порчу, сглаз». 59-летняя подмосквичка заплатила аферистке свыше 2,5 миллиона рублей