В московском кафе мальчик попил сока и угодил в больницу с химическими ожогами

По данным столичных правоохранителей, в настоящее время жизни девятилетнего ребенка ничего не угрожает. Инцидент произошел накануне, 1-го мая, днем на Солянке (одна из старейших улиц Первопрестольной).

В заведении общепита школьник, который там находился вместе со своей матерью, сок пил из бутылки. Когда его доставили в медучреждение, у мальчика диагностировали химожоги языка с пищеводом. Чего хлебнул пострадавший, будет известно после химической экспертизы содержимого бутылки.

Басманная межрайпрокуратура приступила к проверке, по результатам которой даст процессуальную оценку. В том числе по факту оказания не отвечающих требованиям безопасности услуг, говорят прокуроры. Кроме того, в Следственный комитет направлена информация о произошедшем в кафе на Солянке. В Следкоме пока не дают никаких комментариев.

Еще два ЧП с пострадавшими несовершеннолетними произошли в Восточном округе Москвы. На Никитинской улице 42-летний мужчина за рулем Kia сбил сестер, переходивших дорогу по «зебре». Девочкам, одной из которым семь лет, а другой — тринадцать, потребовалась госпитализация, говорят источники в экстренных службах столицы.

Вторая авария, в которой пострадал двенадцатилетний москвич, произошла на Уральской улице. Там Volkswagen не притормозил, опять же, на «зебре». Бригада «скорой помощи» доставила мальчика в медицинское учреждение. Насколько серьезные травмы получили дети (в обоих случаях), источники не сообщают.

 

Ранее на сайте:

«Снимаю порчу, сглаз». 59-летняя подмосквичка заплатила аферистке свыше 2,5 миллиона рублей

Следствие не против того, чтобы Елена Блиновская находилась под арестом в своем шикарном особняке

Двое мужчин и девушка похитили голого подмосквича, задолжавшего две с половиной тысячи рублей