Стражи порядка задержали пожилого москвича, укравшего с выставки жилетку панка «Князя»

Предмет гардероба одного из основателей панк-рок-группы «Король и Шут» Андрея Князева (на заглавном фото) пропал с выставки «Винзавода». Как стало известно, произошло это на прошлой неделе.

Выставка «Панк-культура. Король и Шут» открылась в арт-центре на территории Московского комбината виноградных и десертных вин в начале весны, 2-го марта. Два месяца никто не покушался на жилетку «Князя», стоимость которой эксперты оценивают до миллиона рублей, а 27-го апреля ее украли.

По данным знакомых с ситуацией источников, правоохранителям удалось выйти на подозреваемого в преступлении. Воришкой оказался 66-летний посетитель выставки: москвич воспользовался моментом, когда рядом никого не было, и сбежал с экспонатом. «Судя по виду (см. фото ниже — Ред.), толк в панке он понимает», — говоря о задержанном, отмечают источники.

Какова судьба похищенной жилетки, не сообщается. Источники только отмечают, что с учетом ее стоимости пожилому мужчине грозит «серьезное наказание». «На целых шесть лет может в колонию угодить», — продолжают они.

Ранее мы писали об экс-сотруднике «Лотерей Москвы», который приворовывал у своего работодателя билеты — в общей сложности почти двенадцать тысяч штук. Но мужчина не разбогател. Кроме того, в итоге его вычислили, обвинив в растрате.

Подробней: Пятидесятилетний житель Первопрестольной украл 11 979 лотерейных билетов, мечтая разбогатеть

Андрей Князев был одним из вокалистов «Короля и Шута». Князеву принадлежит авторство большинства текстов панк-рок-группы. В 2011-м из-за творческих разногласий с другими участниками «КиШ» покинул проект, создав рок-группу группу «КняZz».

 

Читайте также:

Обвиняемая в налоговых махинациях блогерша заявила, что выплатила 127 000 000 рублей

Под Москвой в бытовке сгорели три человека

Правоохранители отчитались о поимке молодчиков, разбивших голову игроку баскетбольного «ЦСКА»