Заведено уголовное дело на 41-летнего мужчину, избившего в московской подземке пенсионера

Вербальный конфликт, переросший быстро в невербальный, произошел из-за того, что 69-летний москвич, проходя мимо будущего фигуранта уголовного дела, нечаянно задел его ногу.

После того как пожилой мужчина споткнулся, он обернулся, чтобы принести свои извинения. Только в ответ услышал мат. Следует отметить: грубиян сидел, несколько вытянув ноги, а потому другим пассажирам приходилось обходить его. Это зафиксировала установленная в вагоне электропоезда камера:

Пенсионер сделал большую ошибку — подошел к грубияну. Что говорил он, неизвестно (звука на записи нет). Но в какой-то момент сидевший вскочил со своего места и принялся кулаками наносить своему визави один удар за другим. Произошло все на «фиолетовой ветке» Московского метрополитена, когда поезд ехал между «Сходненской» станцией и «Планерной».

На последней станции вызванный наряд полиции задержал дебошира, поскольку тот не смог вырваться из рук пожилого мужчины, крепко вцепившегося ему в куртку. Теперь 41-летний москвич проходит фигурантам по делу о побоях (116-я статья УК России — до двух лет лишения свободы).

Отправлять его за решетку не стали — после предъявления обвинения отпустили под, взяв обязательство о явке.

Ранее в столичной подземке 27-летний парень атаковал пенсионера перцовым баллончиком. Произошло это после того, второй попросил уступить ему сидячее место, а первый ответил отказом. Когда другой пассажир освободил свое место пожилому мужчине, он продолжил отчитывать хама.

Подробней: В столичном метрополитене мужчина напал на пенсионера с перцовым баллончиком в конфликте из-за сидячего места

 

Читайте также:

Из стационара выписали жительницу Люберец, которую укусила экзотическая змея

Правоохранители отчитались о поимке молодчиков, разбивших голову игроку баскетбольного «ЦСКА»

Стражи порядка задержали пожилого москвича, укравшего с выставки жилетку панка «Князя»