Под Москвой в бытовке сгорели три человека

Об этом в среду сообщает подмосковный главк Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (3-я часть 109-й статьи УК России).

Трагедия в подмосковной Балашихе произошла накануне, 2-го мая, вечером. Около 21-го часа в экстренные службы поступило сообщение о возгорании в микрорайоне Гагарина. Пожар произошел в бытовке. По данным МЧС, его площадь составляла триста квадратных метров. В сети была выложена видеозапись с полыхающей двухэтажкой (см. фото).

Ближе к полуночи, 23:23, спасатели ликвидировали открытое горение. Полностью свою работу они завершили только рано утром, 05:40, среды. На месте происшествия были обнаружены несколько трупов, со своей стороны рассказывают в Следственном комитете. «Троих неустановленных лиц», — говорится в заявлении ведомства.

До получения результатов экспертиз, которые назначены в рамках уголовного дела, от выдвижения каких-либо версий случившегося правоохранители воздерживаются.

Ранее в Таганском районе Москвы на пожаре в общежитии погибли пятеро взрослых и двое малолетних. Как рассказывали очевидцы, один из жильцов — будучи под действием алкоголя — в общем коридоре поджог мусор, сложенный в мешки. Мужчина конфликтовал с соседями.

Эту версию подтверждали в Следкоме, говоря, что поджог был совершен из «неприязненных отношений». Правоохранители завели дело об уничтожении имущества и убийстве семерых человек, совершенными общеопасным способом (2-е части 167-й и 105-й статей УК РФ).

Подробней: Подтвердилась версия поджога в общежитии Таганского района, где погибли семь человек

 

Читайте также:

В Лосино-Петровском округе госпитализировали годовалого ребенка, выпавшего из окна на четвертом этаже

Вслед за Вячеславом Зайцевым умер Валентин Юдашкин

В Пресненском районе молодой человек украл полтора миллиона рублей, которые его знакомый просил обналичить