Из стационара выписали жительницу Люберец, которую укусила экзотическая змея

Подмосковным эскулапам потребовалось около двух недель, чтобы выходить 27-летнюю девушку (на фото). Из-за карантина в токсикологическом отделении «Склифа» ее лечили в Люберцах.

Как сообщали знакомые с ситуацией источники, в токсикологии НИИ Склифосовского один из пациентов болеет корью. Между тем у люберецких врачей не было в наличии требующегося при укусе гремучей змеи противоядия. И все же их усилия дали добрые плоды.

Ранее на сайте: Токсикологическое отделение «Склифа» закрыли на карантин из-за больного корью

«Сначала врачи подмосковной больницы боролись за жизнь Елизаветы», — говорят источники, — «Потом — за левую ее руку, так как конечность могли из-за укуса ампутировать». 27-летней пациентке перелили около шести литров продуктов крови, чтобы остановить вызванные змеиным ядом разрушительные процессы в ее организме.

Наше издание уже писало, что молодая подмосквичка занимается разведением такой экзотической живности, как пауки и змеи. Среди последних у нее есть гремучая змея, которая укусила ее во время обработки от паразитов.

Читайте подробней: В Люберцах гремучая змея атаковала 27-летнюю девушку

Жительницу Люберец выписали из стационара. «Лиза возвращается домой, где ее ждут любимцы», — иронично замечают источники, — «Кажется, они сильно соскучились по хозяйке».

Ранее, в апреле, одна москвичка выложила в Рунете видео с представительницей гадов, которую она нашла в купленном лотке клубники. Правда, это оказался узорчатый полоз, а потому жизни или здоровью женщины ничего не угрожало. Она рассказала, что с полозом тоже все хорошо — его согласились взять в столичном зоопарке.

Подробней: Жительница Москвы обнаружила живую змею в приобретенном лотке клубники

 

Читайте также:

Обвиняемая в налоговых махинациях блогерша заявила, что выплатила 127 000 000 рублей

Правоохранители отчитались о поимке молодчиков, разбивших голову игроку баскетбольного «ЦСКА»

Стражи порядка задержали пожилого москвича, укравшего с выставки жилетку панка «Князя»