Материалы «дела Шведа» передали в Следственный комитет

Об этом говорится в заявлении, распространенном в четверг столичными прокурорами. Они называют две причины, по которым было принято решение об изъятии из производства полиции дела о групповом избиении игрока баскетбольного «ЦСКА» Алексея Шведа.

Первая причина: преступление, которое инкриминируется обидчикам спортсмена, относится к особо тяжким. Вторая: среди фигурантов есть семнадцатилетний тинейджер, то есть несовершеннолетний. Расследование уголовного дела и в дальнейшем будет находиться на контроле московской прокуратуры, также следует из заявления.

В столичном главке Следственного комитета со своей стороны сообщили, что приняли дело. Новые детали в Следкоме не озвучивают пока. По неофициальной информации, в настоящее время ведется розыск еще одного участника избиения баскетболиста. По данным знакомых с ситуацией источников, трое задержанных «дружно сдали» некоего Юсуфа, который больше и сильнее всех избивал Алексея Шведа.

Напомним, 34-летний защитник баскетбольного «ЦСКА» был госпитализирован с ЧМТ. «С переломами костей черепа», — сообщалось со ссылкой на агента Шведа. Спортсмена избили на Большой Никитской, где он со своей второй половинкой и приятелями отмечал в ресторане Первомай.

Ранее на сайте: В полиции подтвердили факт жестокого избиения баскетболиста Шведа

А вчера его жена рассказывала, что баскетболисту на шею надели корсет. «Нужно лежать, не двигаться», — также говорила она, — «В мозгу еще воздух, не вышел». Женщина подтвердила ранее озвученную версию конфликта ее мужа с молодыми людьми: из-за денег, которые они проиграли, делая ставки на Алексея Шведа.

 

Читайте также:

Правоохранители отчитались о поимке молодчиков, разбивших голову игроку баскетбольного «ЦСКА»

В Москве злоумышленник на эвакуаторе украл с охраняемой парковки суперкар

Заведено уголовное дело на 41-летнего мужчину, избившего в московской подземке пенсионера