В Москве злоумышленник на эвакуаторе украл с охраняемой парковки суперкар

Lamborghini Murcielago стоимостью свыше двенадцати миллионов рублей автовор собирался продать. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает: мужчину задержали через считанные часы после кражи.

Украсть элитный автомобиль с охраняемой стоянки 28-летнему приезжему удалось при помощи поддельных бумаг на него. Предъявив документы, молодой мужчина погрузил Murcielago на эвакуатор и был таков.

38-летний владелец итальянского суперкара быстро обнаружил его пропажу, после чего обратился за помощью к правоохранителям. Возможно, благодаря этому по горячим следам удалось Lamborghini найти — в Подмосковье. Что касается угонщика, то его повязали на севере столицы, в Хорошевском районе.

Ему инкриминируется преступление, предусмотренное 4-й частью 158-й статьи УК России. За кражу в особо крупном размере молодому мужчине «светит» до десяти лет колонии. В настоящее время находится в одном московских СИЗО.

На прошлой неделе мы рассказывали о двух автоворах, которые снимали с каршеринговых автомобилей SRS. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что суммарно украли 131 комплект подушек безопасности. Суммарный ущерб, причиненный злоумышленниками, оценивается в двадцать миллионов рублей без малого.

Модули демонтировали напарники демонтировали прямо по ходу движения. После этого на их местах устанавливали спецустройства, благодаря которым информация об отсутствии SRS в системах каршерингов не отображалась.

Подробней: В суд направлено дело о хищении в Москве подушек безопасности со 131-го каршеринга

 

Читайте также:

Заведено уголовное дело на 41-летнего мужчину, избившего в московской подземке пенсионера

Стражи порядка задержали пожилого москвича, укравшего с выставки жилетку панка «Князя»

Правоохранители отчитались о поимке молодчиков, разбивших голову игроку баскетбольного «ЦСКА»